• слайд 5
  • 1
  • 3
  • 5
  • 6
  • 4
Главная \ Новости \ В России будет запущено производство отечественного кохлеарного импланта

В России будет запущено производство отечественного кохлеарного импланта

« Назад

В России будет запущено производство отечественного кохлеарного импланта 12.12.2017 16:18

Этот знаковый для страны и для международного рынка проект реализуется компанией «ОТОПРОМ» (совместная программа ГК "Исток Аудио" и датского холдинга William Demant), при поддержке Фонда «Со-единение» и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

До настоящего времени для имплантации глухих детей и взрослых в России поставлялись исключительно системы зарубежного производства – таких компаний в мире всего пять. Стоимость одного импланта с установкой обходилась государству примерно в 1,1 млн рублей. Производство отечественного аналога, соответствующего лучшим мировым стандартам, позволит значительно улучшить уровень технического и сервисного обслуживания проимплантированных пациентов, сократить стоимость самой системы, а также ремонта и замены необходимых запчастей процессора.

Перспективы развития проекта производства обсудят в рамках круглого стола представители компаний разработчиков, профильных министерств и ведомств, благотворительных и общественных организаций. Гости посетят производственный комплекс ГК «Исток-Аудио», а также Реабилитационный центр для проимплантированных детей и взрослых «Тоша&Co».

 

Место проведения: Московская область, г. Фрязино, Заводской проезд, 3а

Дата и время: 13 декабря 2017 г., начало в 11-00.

Дополнительная информация и аккредитация:

– Екатерина Рябинина, +7 985 759 1777, k.riabinina@so-edinenie.org


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить